-
#ВсёЗависитОтНас
Поспелихинская школа №1 дала старт новому экологическому проекту «Цветы Орлят»
25 июня 2026 |В рамках муниципальной системы реализации программы «Орлята России» Поспелихинская школа №1 дала старт новому экологическому проекту «Цветы Орлят».
Суть проекта простая, а результат будет ярким.
В марте Орлята каждого класса трепетно посеяли крошечные семена цветов. Каждый день мы бегали проверять, не проклюнулись ли первые ростки. Каждое зелёное «перышко» было нашим маленьким чудом. И вот оно — спустя время это чудо расцвело, и пришла пора переезжать на новое место жительства.
Наши активисты из орлятского отряда «ШАР» вместе с наставниками-старшеклассниками и педагогами придумали стильный дизайн новой клумбы, нарисовали схему, с заботой и трепетом высадили первые нежные ростки в открытый грунт. Теперь школьный двор обрёл свою изюминку — КЛУМБУ ОРЛЯТ!
Так мы не просто делаем нашу школу красивее — мы учимся заботе, ответственности и любви к родной природе.
Пусть цветов будет много, а добрых дел — ещё больше!
Пожидаев Михаил, Поспелихинская школа №1




