Поспелихинская школа №1 дала старт новому экологическому проекту «Цветы Орлят»


В рамках муниципальной системы реализации программы «Орлята России» Поспелихинская школа №1  дала старт новому экологическому проекту «Цветы Орлят».

Суть проекта простая, а результат будет ярким.

В марте Орлята каждого класса трепетно  посеяли крошечные семена цветов. Каждый день мы бегали проверять, не проклюнулись ли первые ростки.  Каждое зелёное «перышко» было нашим маленьким чудом. И вот оно — спустя время это чудо расцвело, и пришла пора переезжать  на новое место жительства.

Наши активисты из орлятского отряда «ШАР» вместе с наставниками-старшеклассниками и педагогами придумали стильный дизайн новой клумбы, нарисовали схему, с  заботой и трепетом высадили первые нежные ростки в открытый грунт. Теперь школьный двор обрёл свою изюминку — КЛУМБУ ОРЛЯТ!

Так мы не просто делаем  нашу школу красивее — мы учимся заботе, ответственности и любви к родной природе.

Пусть цветов будет много, а добрых дел — ещё больше!

Пожидаев Михаил,  Поспелихинская школа №1

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 11