В Поспелихинском районе состоялся автопробег «Спасибо деду за Победу», посвященный 70-летию Победы»
12 мая 2015 |В день празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на площади Трудовой славы в Поспелихе стартовал автопробег «Спасибо деду за Победу».
Инициатива данного мероприятия принадлежит районному Совету молодежи и его лидеру Ксении Гринько. В течении нескольких дней до наступления праздника шла подготовка к автопробегу. Напомним, что участие в нем могли принять все желающие, нужно было лишь украсить свой автомобиль соответствующей символикой и в назначенное время появиться в условленном месте.
Участники автопробега (а в его состав вошли четырнадцать автомобилей, два мотоцикла и квадрацикл) посетили село Николаевку и поселок Поспелихинский, где повстречались с местной молодежью и возложили цветы и венки к Мемориалам Славы, которые были сделаны накануне депутатами Совета молодежи и членами волонтерского корпуса.
В завершении автопробега Ксения Гринько поблагодарила молодежь за активное участие в данном мероприятии, главной целью которого было отдать дань уважения защитникам Родины, а также подъем патриотизма у молодого поколения Поспелихинского района.
см. фотоальбом «Спасибо деду за Победу»
