В Алтайском крае, в том числе и в Поспелихинском районе, стартовала уборочная кампания


Об этом в своем телеграм-канале рассказал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
Уборочная кампания в регионе в этом году началась примерно на неделю раньше традиционных для нее сроков. По оперативным данным, она уже идет в девяти районах края.
Озимые рожь и пшеница, овес, горох обмолочены с 3 тысяч гектаров, урожай составил 6,5 тысячи тонн. В лидерах по уборке озимых сейчас Залесовский, Баевский, Первомайский районы. В Егорьевском и Поспелихинском районах убирают горох, а в Усть-Калманском — овес.
Кроме того, в Алтайском крае началась и уборка льна-долгунца. В Троицком районе, к примеру, он убран с площади 500 гектаров, это четверть от общей площади посева.
Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 35